Adresse

Haus St. Antonius
Grünebaumstraße 1
33098 Paderborn
Tel. 0 52 51 / 16 195-0
haus-antonius@caritas-pb.de

Kontakt zu den Beauftragten für Medizinproduktesicherheit nach MPBetreibV gem. § 6:
medizinprodukte@caritas-pb.de


Ansprechpartner

Leitung

 

Birgit Hasenbein

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 10
birgit.hasenbein@caritas-pb.de

Pflegedienstleitung

 

Susanne Krauter

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 12
susanne.krauter@caritas-pb.de

Hauswirtschaftliche Leitung

Nicoll Rossig-Hörster

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 16
nicoll.rossig-hoerster@caritas-pb.de

Leitung Kurzzeitpflege

Sandra Schumacher

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 15
sandra.schumacher@caritas-pb.de

Sozialer Dienst

 

Nadine Simon

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 14
nadine.simon@caritas-pb.de


Beratung

Die Einrichtungsleitung im Haus St. Antonius berät unverbindlich zu allen Fragen, die einen Aufenthalt in der Kurzzeitpflege oder den Wohngruppen des Hauses betreffen.

Es besteht hier auch die Möglichkeit sich die Räumlichkeiten des Hauses anzusehen.

Termine können jederzeit vereinbart werden.

 

Anmeldung:
Tel. 0 52 51 / 16 195-73 11
haus-antonius@caritas-pb.de

Demenzsprechstunde „Im Leben bleiben“

Beratungszeiten:
jeden Dienstag von 17.00 - 19.00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Kontakt:
Sabine Dziallas-Loick
Tel. 0 52 51 / 16 195-73 40
sabine.dziallas-loick@caritas-pb.de

Birgit Hasenbein
Tel. 0 52 51 / 16 195-73 11
birgit.hasenbein@caritas-pb.de


Beratung über Kurzzeitpflege

Kontakt:
Sandra Schumacher
Tel. 0 52 51 / 16 195-73 15
sandra.schumacher@caritas-pb.de