Adresse

Haus St. Antonius
Grünebaumstraße 1
33098 Paderborn
Tel. 0 52 51 / 16 195-0
haus-antonius@caritas-pb.de

Kontakt zu den Beauftragten für Medizinproduktesicherheit nach MPBetreibV gem. § 6:
medizinprodukte@caritas-pb.de


Ansprechpartnerinnen

Leitung

 

Birgit Hasenbein

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 10
birgit.hasenbein@caritas-pb.de

Pflegedienstleitung

 

Sandra Schumacher

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 12
sandra.schumacher@caritas-pb.de

stellvertretende Pflegedienstleitung

 

 

 

 

 

 

 

Gabriele Michalski

Tel. 0 52 51 / 16 195-7341
gabriele.michalski@caritas-pb.de

Hauswirtschaftliche Leitung

Nicoll Rossig-Hörster

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 16
nicoll.rossig-hoerster@caritas-pb.de

Sozialer Dienst

 

Nadine Simon

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 14
nadine.simon@caritas-pb.de

Beratung und Fortbildung

Sabine Dziallas-Loick

Tel. 0 52 51 / 16 195-73 40
sabine.dziallas-loick@caritas-pb.de

Beratung

Wir beraten Sie gerne unverbindlich zu allen Fragen, die einen Aufenthalt in der Kurzzeitpflege oder den Wohngruppen unseres Hauses betreffen. 

Termine nach telefonischer Vereinbarung:
Tel. 0 52 51 / 16 195-73 11
haus-antonius@caritas-pb.de

Demenzsprechstunde „Im Leben bleiben“

Beratungszeiten:
flexibel, nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Sabine Dziallas-Loick
Tel. 0 52 51 / 16 195-73 40
sabine.dziallas-loick@caritas-pb.de

Birgit Hasenbein
Tel. 0 52 51 / 16 195-73 11
birgit.hasenbein@caritas-pb.de


Beratung über Kurzzeitpflege

Kontakt:
Sandra Schumacher
Tel. 0 52 51 / 16 195-7312
sandra.schumacher@caritas-pb.de